МИД РФ: В ЕС реагируют на Россию, а не на провокации Киева в Азовском море - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: В ЕС реагируют на Россию, а не на провокации Киева в Азовском море

Читать в
В МИД РФ не понимают, почему в Евросоюзе предъявляют претензии России в связи с ситуацией в Азовском море, но действия Украины не вызывают осуждения

ВМСУ малый бронированный артиллерийский катер гюрза
Россию пугают войной за Азовское море. А ей не страшноПосле резолюции Европейского парламента, в которой вопреки международному праву и здравому смыслу осуждались действия России в Азовском море, Украина воспряла духом и добилась вынесения на рассмотрение Советом Безопасности ООН вопроса о выборах в ДНР/ЛНР
Об этом 22 ноября на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

«Мы обратили внимание на заявление высокого представителя ЕС по иностранным делам, политике и безопасности госпожи Могерини по азовскому сюжету. Нам абсолютно не понятна логика селективного выдвижения ЕСовскими партнерами претензий к законным действиям РФ в Азовском море, притом что провокационные шаги Киева в регионе остаются без внимания со стороны Брюсселя», — сказала Захарова.

Захарова подчеркнула, что Москва до сих пор не узнала, есть ли у Евросоюза позиция в отношении организованного Украиной 25 марта силового захвата в Азовском море российского рыболовецкого сейнера «Норд».

Напомним, что ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС в ближайшее время может рассмотреть «конкретные меры» в связи с ситуацией в Азовском море. По ее словам, Брюссель ожидает от России, что проверки судов пограничниками прекратятся.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала