Корнилов рассказал, зачем Рабинович поддержал Бойко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов рассказал, зачем Рабинович поддержал Бойко

Читать в
Вадим Рабинович предложил Юрию Бойко стать единым кандидатом в президенты от «Оппозиционной платформы — За жизнь», потому что у него самого нет ни рейтингов, ни возможности создать серьёзный политический проект

Бойко Рабинович оппозиционная платформа
Игра на троих. Выход из «Оппоблока» Бойко и Лёвочкина нарушает планы ПорошенкоВо вторник, 20 ноября, «Оппоблок» изгнал из своих рядов своих же сооснователей - народных депутатов Юрия Бойко и Сергея Лёвочкина. Попытка выдвинуть единого кандидата от оппозиционных сил привела к результату, традиционному для Украины. Обычно в случае объединения трех партий появляется четвертая. Тут примерно так и произошло
Об этом 21 ноября заявил политолог Владимир Корнилов в интервью изданию Украина.ру.

По его словам, Рабинович никогда политиком не был, в том смысле, что он всегда играл на противоречиях в различных политических силах. Во многом  эти противоречия он сам спонсировал и создавал, считает эксперт.

«Он ведь тоже был в «Оппозиционном блоке». Потом его исключили, и он начал заранее создавать проект под этот грядущий раскол», — рассказал Корнилов.

Политолог отметил, что за расколом «Оппоблока» стоит Сергей Левочкин, как это было во время Евромайдана и во время Оранжевой революции. По словам Корнилова, Левочкин всегда играет в свою игру и в решающий момент доблестно предаёт своих ближайших соратников.

9 ноября Юрий Бойко и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович подписали соглашение о создании «Оппозиционной платформы — За жизнь». 18 ноября Бойко подтвердил, что согласился стать единым кандидатом в президенты от новой политической организации.

20 ноября фракция «Оппозиционный блок» в Верховной Раде исключила из своего состава его и Лёвочкина. Члены «Оппоблока» объяснили это тем, что парламентарии нарушили партийный устав, сотрудничали с властью и предали интересы избирателей.

Как показали результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований «София», за Юрия Бойко отдали бы свои голоса 14% украинцев. Социологи отмечают, что он точно сможет гарантировать себе участие во втором туре президентских выборов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала