Бойко согласился стать кандидатом в президенты от «Оппозиционной платформы» - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко согласился стать кандидатом в президенты от «Оппозиционной платформы»

Читать в
Сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Украины Юрий Бойко согласился стать единым кандидатом в президенты от «Оппозиционной платформы — За жизнь»

Бойко Левочкин оппозиционный блок
Невидимый раскол или любовь по расчету. Что происходит в «Оппоблоке»В главной системной оппозиционной силе Украины продолжается кризис, вызванный объединением части «Оппозиционного блока», которая контролируется Сергеем Левочкиным и Юрием Бойко, с партией «За життя» Виктора Медведчука. Против выступает другая часть «Оппоблока» во главе с олигархом Ринатом Ахметовым и политиком Борисом Колесниковым
Он заявил об этом в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович совершил мужественный поступок, отказавшись баллотироваться в президенты. Также Бойко заявил, что ждет еще политических союзников.

«Я должен защитить избирателей, причем не только юга или востока, а уже всей страны от сегодняшнего режима», — сказал Бойко.

9 ноября Бойко и нардеп Рабинович подписали соглашение о создании «Оппозиционной платформы — За жизнь».

16 ноября Рабинович сообщил, что единым кандидатом от объединения станет Бойко. Эту информацию подтвердил Виктор Медведчук.

Политолог Ростислав Ищенко считает, что участие в выборах кандидата от Юго-Востока Украины может и не состояться. Он пояснил, что это отвечает интересам лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, чего не допустит украинский лидер Петр Порошенко.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала