Несмотря на санкции. Бельгия и Голландия тайно экспортируют груши в Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несмотря на санкции. Бельгия и Голландия тайно экспортируют груши в Россию

Читать в
Производители из Нидерландов и Бельгии экспортируют в Россию груши, несмотря на то что в страну запрещен ввоз иностранной сельхозпродукции

Edoardo Rixi Замминистра транспорта Италии Эдоардо Рикси
Замминистра транспорта Италии Рикси: Россия и Крым должны быть интегрированы в ЕвропуИтальянская провинция Лигурия с центром в Генуе, в которой проживают 600 тысяч жителей, крепко связана с Крымом — исторически, ментально, а теперь и юридически. В 2016 году совет Лигурии признал Крым российским. Корреспондент издания Украина.ру встретился с известным в Генуе политиком Эдоардо Рикси и распросил его про Крым, Россию и Геную
Об этом 17 ноября сообщает издание De Volkskrant. Журналисты утверждают, что предприятия тайно закупают у стран Африки сертификаты о том, что груши выращены именно в этом регионе, а затем ввозят их в РФ через Белоруссию или Литву.

«Каждый год около 70 тыс. тонн голландских и бельгийских груш прибывает в Россию. Предприниматели зарабатывают на этом не менее €56 млн в год», — утверждает издание.

Отмечается, что каждый день в страну ввозится в среднем 10 фур с «санкционными грушами». В материале подчеркивается, что благодаря такой схеме реализуется почти половина от общего объема торговли грушами с Россией.

В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ, которые были введены за якобы незаконное присоединение Крыма.

Глава МВД Италии Маттео Сальвини назвал санкции против РФ абсурдными. Также он заявил, что Рим может заблокировать их продление. Политик обратил внимание на то, что за санкции платит итальянский малый и средний бизнес.

По словам украинского журналиста Вячеслава Чечило, данные товарооборота между РФ и некоторыми европейскими странами свидетельствуют о том, что на самом деле экономических санкций попросту нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала