У «Межигорья» покупателей не будет - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У «Межигорья» покупателей не будет

© РИА Новости . Андрей Стенин / Перейти в фотобанкЛюди гуляют по территории оставленной резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" под Киевом
Люди гуляют по территории оставленной резиденции президента Украины Виктора Януковича Межигорье под Киевом
Читать в
Резиденцию «Межигорье», которую ранее передали Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), не будут выставлять на продажу, а передадут через конкурс в управление по договору

Об этом 15 ноября заявил глава АРМА Антон Янчук, сообщает УНН.

По его словам, комплекс «Межигорье» полностью передан в управление организации. Данный процесс растянулся на несколько этапов, поскольку было несколько уголовных производств, где фигурировала резиденция бывшего президента страны.

«Нам нужно было все имущество в совокупности для того, чтобы можно было начинать мероприятия по управлению им. Соответственно можем начинать наши конкурсные процедуры», — сказал Ямчук.

Пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко
Круче Межигорья: в домовой церкви Порошенко – фрески с ним и его семьейВолонтер Юрий Касьянов опубликовал фото из домовой церкви президента Украины Петра Порошенко
При этом руководитель АРМА уточнил, что на данный момент не разделяет мнение о том, что эксплуатировать резиденцию будет невыгодно. Он полагает, что «Межигорье» лучше не продать, а передать в управление.

«Скорее всего, приоритетная опция — это именно его передача в управление по договору, а не продажа», — резюмировал Янчук.

В июле текущего года резиденцию передали в управление АРМА. В ноябре 2017 года Высший хозяйственный суд Украины принял решение, согласно которому резиденция переходит в собственность государства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала