Выборы в ДНР и ЛНР: Глава СБУ назвал результаты и явку избирателей - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в ДНР и ЛНР: Глава СБУ назвал результаты и явку избирателей

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П.Порошенко представил нового главу СБУ
Президент Украины П.Порошенко представил нового главу СБУ
Читать в
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что у ведомства есть достоверные данные о результатах выборов в ЛДНР, которые пройдут в республиках 11 ноября

«Россия сегодня имитирует процесс свободного волеизъявления в ОРДЛО путем проведения так называемых выборов. На самом деле, как в 2014, так и в 2018 году все победители уже определены и победные цифры уже нарисованы в Администрации президента России. Я открою маленькую тайну, это оперативные данные, я думаю, это немного спутает карты для тех, кто сидит на неподконтрольной территории и режиссирует эти так называемые выборы», — заявил Грицак.

Он сообщил, что предварительно Пушилин должен получить в ДНР 55% поддержки, а Пасечник в ЛНР — 63%. Явка же якобы должна быть обеспечена на уровне 70% избирателей.

Донецк накануне выборов
Грызлов: Выборы в ДНР и ЛНР не противоречат Минским соглашениям6 ноября постпред РФ на переговорах в Минске Борис Грызлов заявил, что выборы глав республик в Донбассе находятся в рамках Минского процесса, так как в них идет речь только об органах местного самоуправления

«Мы наблюдаем полную зависимость результатов выборов на оккупированных территориях от Кремля, его технологов и руководителей АП Путина», — подчеркнул глава украинской спецслужбы.

Отметим, Денис Пушилин и Леонид Пасечник в настоящее время исполняют обязанности глав ДНР и ЛНР соответственно. Пушилина назначили после убийства Александра Захарченко, а Пасечника — после ухода бывшего руководителя, Игоря Плотницкого. Выборы должны состояться 11 ноября.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала