Климкин начал с кладбища: Глава МИД Украины пообщался с польским коллегой о безопасности - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин начал с кладбища: Глава МИД Украины пообщался с польским коллегой о безопасности

© mfa.gov.ua / Перейти в фотобанкМинистры иностранных дел Польши и Украины Яцек Чапутович и Павел Климкин
Министры иностранных дел Польши и Украины Яцек Чапутович и Павел Климкин
Читать в
Министры иностранных дел Польши и Украины Яцек Чапутович и Павел Климкин обсудили в Варшаве вопросы двухсторонних отношений и безопасности в регионе

Об этом информирует 23 октября Twitter польского посольства в Киеве.

«Министр Чапутович встретился с министром Климкиным в Варшаве. Переговоры касались двусторонних отношений, безопасности в регионе, ситуации на Украине», — отмечается в сообщении.

Министр иностранных дел Украины начал свой визит с посещения кладбища, где посетил мемориал Украинской народной республики, упоминается на официальной странице посольства Украины в Польше в Facebook.

Матеуш Пискорский
Польский диссидент Пискорский в тюрьме беседует с православным батюшкой и слушает ЦояЕго жена – политолог Марина Клебанович, которая после ареста мужа была вынуждена вместе с детьми уехать из Варшавы в Москву, рассказала изданию Украина.ру, что тюрьма мужа не сломила и от своих политических взглядов он отрекаться не намерен
Украинское внешнеполитическое ведомство сообщило, что Климкин во вторник отправится с рабочим визитом в Польшу для участия в Варшавском форуме по вопросам безопасности.

Ранее Варшава обвинила Москву в нарушении акта Россия — НАТО.

«Россия нарушает положения акта, в частности, проводя несогласованные учения у границ альянса», — заявлял Чапутович.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил представителям СМИ о размещении в Польше базы Североатлантического альянса. Это противоречит документу Россия — НАТО, считает министр. В мае сообщалось, что Польша готова заплатить Вашингтону два миллиарда долларов за создание в стране постоянной военной базы США.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала