Сборная Украины завоевала на Юношеских Олимпийских играх в Аргентине 23 медали - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Украины завоевала на Юношеских Олимпийских играх в Аргентине 23 медали

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Перейти в фотобанкСборная Украины на Юношеских Олимпийских играх в Аргентине
Сборная Украины на Юношеских Олимпийских играх в Аргентине
Читать в
В Киев везут 7 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. Приводим полный список награжденных

Последнее золото Страны СоветовТриумфально выступив на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году, советская футбольная сборная громко хлопнула дверью, покидая историческую арену
В Буэнос-Айресе завершились III летние Юношеские Олимпийские игры. Спортсмены сборной Украины завоевали на играх в общей сложности 23 медали в 13 видах спорта.

Об этом 19 октября сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в социальной сети Facebook.

Отметим, что в таблице медального зачета напротив Украинской сборной значится 18 наград (5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых). Портал newsone.ua объясняет эту разницу тем, что на юношеской Олимпиаде разрешено участие смешанных команд в разных дисциплинах, за которые могут выступать атлеты из разных стран, но под флагом Международного Олимпийского комитета.

В любом случае результаты сборной 2018 (23 или 18 медалей) года выглядят неубедительными по сравнению прошлыми достижениями. На Юношеских Олимпийских играх, которые были проведены в Нанкине в 2014 году, Украина заняла четвертое место в общекомандном зачете. Спортсмены тогда выиграли 29 медалей: 9 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых. На лицо факт, что спорт в стране, как минимум, не прогрессирует. О чем уже не раз говорили знаменитые спортсмены.

Полный список призеров приводится на странице НОК в Facebook.

Золотые медали:

Екатерина Черний — фехтование (личные соревнования в женской шпаге и командное первенство),

Назар Чепурной — спортивная гимнастика (в командных соревнованиях по мультидисциплинам гимнастики),

Иван Тищенко — академическая гребля (мужская одиночка),

Валерия Иваненко — легкая атлетика (метание молота),

Михаил Кохан — легкая атлетика (метание молота),

Ярослава Магучих — легкая атлетика (прыжки в высоту).