Политолог: Короткая политическая память украинцев поможет Луценко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог: Короткая политическая память украинцев поможет Луценко

Читать в
Политолог Игорь Петренко считает, что провалы в качестве главы ГПУ не помешают Юрию Луценко в дальнейшем заниматься делами государственными

В студии NewsOne эксперт заявил, что у генерального прокурора есть все шансы вернуться на политический Олимп, несмотря на полный провал во всех делах. Виной всему — отсутствие критического мышления и короткая политическая память украинского общества.

Политолог утверждает, что если вспомнить все заявления главы ГПУ Юрия Луценко, то мы увидим полный провал его деятельности — ни одно из громких дел, в частности, о массовом расстреле на Майдане и поджоге в одесском доме профсоюзов, не доведено до конца.

«Произошла полная деградация института прокуратуры на Украине, и никакой реальной реформы прокуратуры не было проведено», — подчеркнул политолог Игорь Петренко.

По его словам, Луценко не планирует задерживаться долго на посту генерального прокурора, но, несмотря на провальную политику, имеет шанс вернуться в большую политику.

юрий луценко
Юрий Луценко: Как термометр превратился в барометрВо вторник 11 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сделал неожиданное заявление о своей дальнейшей политической карьере. Учитывая особенности его характера и историю отношений с руководителями страны, нетрудно предположить, что политический пейзаж на Украине существенно изменится

«Давайте будем искренними, Юрий Луценко так и не стал генпрокурором. Он как был политиком, так им и остался, — просто в другом кресле. Плюс постоянные попытки пиара это подтверждают. Очевидно, что он хочет вернуться в большую политику, и, безусловно, должность прокурора ему будет в этом полезна, особенно если брать во внимание короткую политическую память избирателя. Скорее всего, он будет апеллировать к тому, что суд плохой: то они не рассмотрели, то они не учли. Но я же сделала всё возможное», — заявил политолог.

Месяц назад Луценко сообщил о намерении перейти в большую политику после президентских выборов вне зависимости от их исхода. По информации украинских СМИ, он готовится к участию в парламентских выборах с собственной партией, при этом не исключает объединения сил с мэром Киева Виталием Кличко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала