Лещенко: Порошенко хочет держать телеканалы Украины на крючке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лещенко: Порошенко хочет держать телеканалы Украины на крючке

© Ukraina.ruСергей Лещенко
Сергей Лещенко
Читать в
Народный депутат ВР от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко рассказал, какими методами Порошенко хочет взять под свой контроль медиаресурсы Украины

NEWSONE TV
Смена собственника на «NewsOne»: три версии Украина.руВ пятницу, 5 октября, стало известно, что украинский телеканал «NewsOne» сменил собственника. А буквально накануне, 4 октября, Рада приняла решение ввести санкции против каналов 112 и «NewsOne». Что же происходит с оппозиционным украинской власти телеканалом, разбиралось издание Украина.ру
По мнению Сергея Лещенко, телеканалы «112 Украина» и NewsOne не закроют, — сказал он в интервью «Апострофу».

«Я думаю, это способ для Порошенко шантажировать владельцев каналов. Он же хотел купить «112», есть записи в интернете, где его банкир [Макар] Пасенюк приходил на так называемые переговоры, он хотел эти каналы забрать. Не смог забрать — теперь будет контролировать редакционную политику. А чтобы за свои деньги не финансировать эту политику, подсадили на крючочек», — говорит Лещенко.

По мнению депутата, перед президентскими выборами Порошенко хочет взять под контроль все медиа страны.

«Вот был у сына Януковича телеканал «Тонис». Янукович тогда решил построить свой медиахолдинг, не хотел зависеть от Фирташа и Ахметова. Кто чем занимался? Клименко занимался «Вестями». Арбузов занимался БТБ, банковским телевидением. А Саша Янукович — «Тонисом». Сейчас «Тонис» — это «Прямой» Порошенко. И «Радио Пятница» пытается Порошенко забрать. Все эти действия — попытка влиять на медиасреду.

Как считает Лещенко, Порошенко не хочет вступать в право собственности и давать деньги телеканалам, он просто хочет контролировать их, держа на крючке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала