Глава Сбербанка: Мы очень дорожим украинскими отношениями и ни в коем случае не нанесем ущерба - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Сбербанка: Мы очень дорожим украинскими отношениями и ни в коем случае не нанесем ущерба

Читать в
Российский Сбербанк рассматривает различные варианты урегулирования ситуации с украинской «дочкой», сообщил журналистам глава финансового учреждения Герман Греф. В частности, есть намерение обжаловать решение Апелляционного суда Киева об аресте акций дочерней организации

Информацию об этом приводит 18 сентября «Парламентская газета».

«Конечно, мы будем обжаловать, мы рассматриваем все возможные варианты, но банк — это не магазин, который можно закрыть и повесить замок. Мы будем действовать в соответствии с законодательством. Мы очень дорожим украинскими отношениями и ни в коем случае не нанесем ущерба», — отметил Греф.

Атака на «Сбербанк», ВТБ и ПИБ: начало масштабной войны против российского бизнеса в УкраинеПока на Украине атакованы только филиалы российских банков с государственным участием, однако ситуация накаляется, и для российского бизнеса в этой стране полностью отсутствуют какие-либо гарантии. Издание Украина.ру опросило экспертов, которые считают, что президент и его команда сознательно и целенаправленно обостряют отношения с Россией
12 сентября Апелляционный суд Киева арестовал акции Проминвестбанка, Сбербанка и «ВТБ Банка» по иску ряда предприятий бизнесмена Игоря Коломойского в рамках исполнения решения арбитражного суда Гааги о взыскании с РФ компенсации за имущество в Крыму.

Суд также запретил банкам, чьи акции арестованы, осуществлять ликвидацию или реорганизацию юридического лица.

В определении суда говорится, что истцы обратились к нему за признанием решения арбитража в июле этого года, и 17 июля украинский суд официально уведомил должника о поступлении такого заявления. В августе же истцы инициировали арест акций украинских «дочек» российских банков и другие меры обеспечения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала