Гройсман рассказал о своих планах на пост президента Украины - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гройсман рассказал о своих планах на пост президента Украины

Читать в
Премьер-министр Украины рассказал о своей позиции относительно президентских амбиций

Социальная сеть Фейсбук
Манипуляции в сети: Кто и как планирует вмешаться в выборы на УкраинеПетр Порошенко на встрече с украинскими дипломатами обвинил Россию в подготовке к «манипулятивной кампании» в ходе президентских выборов на Украине, заявив, что восточная соседка уже «набила руку» на аналогичных кампаниях в ходе голосований на Западе. В том, так ли это на самом деле и чего хочет президент Украины разбиралось издание Украина.Ру
Об этом 7 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на трансляцию общения премьера в Виннице, опубликованную на его странице в Facebook.

«У меня нет никакого желания баллотироваться в президенты Украины. Я очень постоянен в своих взглядах», — сказал премьер.

Очередные президентские выборы на Украине пройдут в марте 2019 года, а парламентские — в октябре этого же года. Действующий президент Петр Порошенко пока официально не заявлял о намерении баллотироваться на второй срок.

Ранее стало известно, что среди кандидатов на президентский пост в последнее время существенно вырос рейтинг Юлии Тимошенко среди респондентов, которые намерены участвовать в выборах, — с 13,3% в мае до 17,8% в августе. Порошенко занимает третье место с рейтингом в 7,9%.

У Зеленского процент точно определившихся составил лишь 16%. Таким образом, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко и руководитель «Оппозиционного блока» Юрию Бойко имеют наиболее стабильную поддержку среди избирателей в сравнении с остальными кандидатами на пост президента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала