Тимошенко вновь призвала подписать меморандум о курсе Киева в ЕС и НАТО - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко вновь призвала подписать меморандум о курсе Киева в ЕС и НАТО

© Фото : ba.org.uaБатьковщина Батькивщина Тимошенко Юлия
Батьковщина Батькивщина Тимошенко Юлия
Читать в
По мнению лидера "Батькивщины", подписание меморандума позволит украинским политикам вместе единой национальной командой

Об этом сообщает «РБК-Украина».

«2019 год – это год парламентских и президентских выборов. Мы помним 2010 год, когда через фальсификации и обман во власть прорвались антиукраинские силы и изменили курс страны. Это завершилось войной, потерей территории, революцией достоинства и гибелью людей», – сказала Тимошенко.

Напомним, что в меморандуме Тимошенко определена неизменность курса на европейскую интеграцию, интеграцию в НАТО, а также отмечено, что «Крым и Донбасс – это украинские территории, которые должны быть возвращены, что война – это война, а не АТО». 

Заседание Верховной рады Украины
Как и зачем Порошенко хочет заставить парламент Украины голосовать за ЕС и НАТО3 сентября президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект изменений в Конституцию относительно стремления Украины к членству в НАТО и Европейском Союзе. Проектом предполагается внести изменения в статьи 85, 102, 116, которыми предусмотрена ответственность Рады, президента и правительства за европейскую и евроатлантическую интеграцию

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко раскритиковал предложение лидера «Батькивщины», уточнив, что ему крайне не нравится само слово «меморандум», поскольку оно не имеет обязывающего характера.

Глава государства в понедельник зарегистрировал в парламенте законопроект об изменениях в Конституцию, которые закрепляют курса Киева в ЕС и НАТО. Тимошенко в понедельник призвала членов Верховной рады и кандидатов в президенты подписать меморандум, закрепляющий этот курс.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала