Руководителя Госгеонедр Украины поймали на взятках - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководителя Госгеонедр Украины поймали на взятках

Читать в
Исполняющего обязанности главы Государственной службы геологии и недр Украины задержали за систематическое взяточничество во время получения нескольких тысяч долларов

Международный пункт пропуска Угринов-Долгобичув на украинско-польском участке госграницы
Таможня вместо МВФ: Как на украинской границе велосипеды превращаются в зубные щеткиНа днях немецкие СМИ опубликовали скандальное расследование о масштабах коррупции на украинской таможне. Авторы расследования, опубликованного в Süddeutsche Zeitung, отмечают, что из-за коррупции бюджет Украины теряет около 4 миллиардов евро в год и вовлечены в преступные схемы на границе практически все украинские силовые структуры
Об этом 3 сентября сообщил генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

«Указанный чиновник требовал и получил 3 тысячи долларов за содействие в оформлении документов на добычу торфа» — написал Луценко.

По его словам, «С 2014 года только 43 из 722 лицензий было выдано на аукционах! Все остальное — в ходе чиновничьих игр».

Добавим, что в ходе исследования, проведенного Международным фондом Блейзера летом прошлого года, 90% инвесторов назвали коррупцию главной проблемой для расширения их присутствия в стране.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала