Сборная Украины по прыжкам на батуте отказалась приезжать на чемпионат мира в Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Украины по прыжкам на батуте отказалась приезжать на чемпионат мира в Россию

Читать в
Сборная Украины по прыжкам на батуте не приедет на чемпионат мира, который пройдет в Санкт-Петербурге

Мероприятия в честь Дня Победы на Украине
Добкин: Хочется, чтобы горячие головы поняли, что спорт – вне политикиСборная Франции стала чемпионом мира по футболу. В воскресенье, 15 июля, в Москве французы обыграли в финальном матче сборную Хорватии со счетом 4:2.
Об этом сообщает «Трибуна» со ссылкой на президента Федерации прыжков на батуте России Николая Макарова 27 августа. По его словам, украинцы намеревались отправить на турнир хотя бы одного спортсмена, но в самый последний момент ничего не предприняли.

«Нам пришли последние точные заявки, и в строке напротив Украины стоит ноль», — сообщил глава организации.

Вместе с тем он отметил, что у украинской федерации еще есть время включить своих спортсменов в число участников чемпионата мира. Крайний срок подачи заявок завершается за месяц до старта соревнований. Сам  турнир пройдет с 3 по 19 ноября в СКК «Петербургский».

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика
Усик, не став Героем Украины по предложению власти, стал героем из народаУкраинский боксер, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик 1 августа заявил, что ему не нужно звание «Герой Украины». Помня о прошлых выданных и отобранных на Украине званиях, спортсмен явно не хочет ввязываться в грязные политические игры
В апреле министр спорта Украины Игорь Жданов заявлял о том, что Министерство спорта страны категорически против участия сборных команд в любых соревнованиях в России. И когда он узнал, что украинские борцы отправились на чемпионат Европы в Каспийск, он набросился с критикой на федерацию спортивной борьбы.

«Хочу отдельно подчеркнуть — это не просто моя личная точка зрения. Бойкот соревнований в России — это консолидированная позиция правительства Украины, всей украинской власти» — заявил Жданов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала