Вальс Болтон: стало известно, почему Тимошенко прервала заседание в Доме учителя - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вальс Болтон: стало известно, почему Тимошенко прервала заседание в Доме учителя

© ba.org.ua / Перейти в фотобанкТимошенко Болтон
Тимошенко Болтон
Читать в
Лидер политической партии «Всеукраинское объединение "Батьківщина"» Юлия Тимошенко приостановила заседание по концепту новой Конституции, чтобы встретиться с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном

Об этом 24 августа сообщают «Українськi Новини».

Города мира. Женева
«Взгляд»: Переговоры Москвы и Вашингтона вышли на необычный уровеньВ четверг в Женеве пройдет российско-американская встреча на уровне, максимально близком к высшему. Именно так можно охарактеризовать переговоры между советником Трампа по нацбезопасности Джоном Болтоном и секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым. В данном случае огромное значение имеет не только повестка, но и личности переговорщиков
Тимошенко прервала заседание в Доме учителя, где проходила презентация концепта новой Конституции, чтобы провести переговоры с Болтоном «относительно стратегического будущего и развития Украины».

В заседании при участии депутатов Верховной Рады и экспертов был объявлен перерыв.

Ожидается, что после встречи с Болтоном Тимошенко вернется в Дом учителя для продолжения дискуссии.

Ранее 24 августа Джон Болтон встретился с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Хотя заявлялось, что на встречу в День независимости Украины должен был прибыть сам президент США Дональд Трамп, этого не произошло — он оказался «очень занят избирательным процессом (промежуточные выборы в конгресс), многими вопросами».

А 22 августа Болтон встретился с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым. По результатам встречи планировалось подписание совместного заявления по итогам переговоров, но не подписали. «Потому что американцы хотели, чтобы в нем было, что мы вмешивались в их выборы, по их мнению, а мы это отрицаем. То есть слабая сама тема обсуждения», — пояснил Патрушев. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала