Патрушев и Болтон не подписали итоговое заявление из-за позиции США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев и Болтон не подписали итоговое заявление из-за позиции США

Читать в
Итоговое заявление по итогам переговоров с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном в Женеве не было подписано из-за позиции США

Об этом заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, передает РИА Новости.

«По результатам встречи мы планировали подписать совместное заявление, но не подписали. Потому что американцы хотели, чтобы в нем было, что мы вмешивались в их выборы, по их мнению, а мы это отрицаем. То есть слабая сама тема обсуждения», — сказал Патрушев.

В ответ РФ предложила предложила внести в документ положение о недопустимости вмешательства США во внутренние дела других стран.

«Тогда они сказали, что вообще подписывать такое заявление не будут», — рассказал Патрушев.

Конференция на тему отношений Украины и ЕС Новая европейская политика: от слов к действиям
Посол Украины в США пожаловался, что его атакуют украинские СМИ21 августа в ходе пресс-конференции «Украина-США: Почему можем говорить о новом уровне партнерства» в Киеве посол Украины в США Валерий Чалый заявил, как в контексте дела Манафорта его дискредитируют бывшие украинские политики и Кремль

При этом, по его словам, во время встречи никаких обвинений в адрес России не прозвучало, работа шла конструктивно.

Как сообщили в пресс-службе Совета безопасности России, что в ходе встречи Патрушев и Болтон обсудили проблемы в Сирии, проблему ядерного нераспространения, применительно к ситуации на Корейском полуострове и в Иране, Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и Договор по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала