«Контрабанда процветает»: против главного налоговика Украины готовят дело - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Контрабанда процветает»: против главного налоговика Украины готовят дело

Читать в
Генпрокуратура начала собирать доказательства по делу против исполняющего обязанности председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана

Международный пункт пропуска Угринов-Долгобичув на украинско-польском участке госграницы
Таможня вместо МВФ: Как на украинской границе велосипеды превращаются в зубные щеткиНа днях немецкие СМИ опубликовали скандальное расследование о масштабах коррупции на украинской таможне. Авторы расследования, опубликованного в Süddeutsche Zeitung, отмечают, что из-за коррупции бюджет Украины теряет около 4 миллиардов евро в год и вовлечены в преступные схемы на границе практически все украинские силовые структуры
Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Генпрокурора Юрия Луценко.

«Я говорю: сегодня в стране процветает контрабанда. Это факт? Владимир Борисович [Гройсман] говорит: «факт». Я предлагаю такой-то метод борьбы, он говорит «нет, я выбираю другой». Окей, вы премьер-министр. При этом я обнаруживаю раз за разом огромные проблемы в работе таможенников»,  - сказал Луценко.

Он также добавил, что в стране, в которой три года нет руководителя таможенной службы, не может быть порядка на таможнях. А также отметил, что имеет персональные претензии к Мирославу Продану.

Ранее сообщалось, что страна ежегодно теряет 4 миллиарда евро из-за коррупции на таможне. К махинациям на таможне причастны полицейские, прокуроры и сотрудники СБУ.

Согласно опросу консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, с начала года 73% украинских компаний столкнулись с коррупцией и взяточничеством. Для сравнения, в 2016 году этот показатель составлял 56%, а в среднем по миру — 25%.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала