Если бы да кабы: Украина в ожидании транша МВФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если бы да кабы: Украина в ожидании транша МВФ

Читать в
В Нацбанке надеются на получение транша МВФ, если удастся договориться с представителями фонда

Об этом в эфире Радио НВ заявил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий.

"Если миссия МВФ будет положительная, если Украина сможет договориться с МВФ, то мы сможем получить положительное решение борда осенью, и, думаю, осенью Украина сможет получить транш", — сказал он.

По его мнению, назначение даты визита миссии МВФ с высокой долей вероятности означают, что решение для Украины будет положительным.

Акция против повышения тарифов ЖКХ в Киеве
Украинская власть поднимает цены и тарифы, чтобы выжить и отчитатьсяЭкономическая ситуация на Украине характеризуется острым бюджетным дефицитом. По сути денег не хватает на все – на пенсии, субсидии и льготы. Государство вынуждено поднимать цены и тарифы, чтобы ликвидировать бюджетный дефицит, но это, в свою очередь, влечет необходимость введения новых льгот и субсидий. И все это осложняется ослаблением гривны

Зампред НБУ подчеркнул, что даже с учетом того, что миссия МВФ в Киеве будет технической, ее приезд в Украину — это сигнал о начале процесса.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ приедет в Украину с двухнедельным визитом 6 сентября.

В то же время ключевые спорные вопросы, которые требуют срочного урегулирования — повышение газовых тарифов и создание Антикоррупционного суда, так и не были разрешены. В Международном фонде отклонили уже более восьми предложений, представленных Украиной касательно пересмотра тарифов для населения. По мнению политологов, в преддверии выборов, власти боятся идти на непопулярные решения. 

Уже сейчас, согласно статистике, более 70% украинцев не в силах оплачивать услуги ЖКХ. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала