«Укртелеком» меняет домашние телефоны на мобильные из-за тотального воровства кабеля - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Укртелеком» меняет домашние телефоны на мобильные из-за тотального воровства кабеля

Читать в
Оператор связи начал проект по внедрению услуг, объединяющих сети фиксированной и мобильной связи, для восстановления услуг телефонии

Оператор связи «Укртелеком» 14 августа запустил пилотный проект по восстановлению фиксированной местной связи на базе мобильной сети в городе Желтые Воды Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что Желтые Воды — один из лидеров среди городов, наиболее пострадавших от краж телекоммуникационного оборудования.

Акция против повышения тарифов ЖКХ в Киеве
Украинская власть поднимает цены и тарифы, чтобы выжить и отчитатьсяЭкономическая ситуация на Украине характеризуется острым бюджетным дефицитом. По сути денег не хватает на все – на пенсии, субсидии и льготы. Государство вынуждено поднимать цены и тарифы, чтобы ликвидировать бюджетный дефицит, но это, в свою очередь, влечет необходимость введения новых льгот и субсидий. И все это осложняется ослаблением гривны
«К сожалению, неоднократные ремонтные работы уже не решают проблемы, поскольку новый кабель снова вырезают. И тысячи абонентов остаются без связи», — отмечается в сообщении. 

Уже известно, что на стационарные аппараты горожан установят сим-карты местного оператора мобильной связи. У абонентов сохраняется их номер телефона, порядок набора других номеров. В пилотном проекте будет впоследствии задействовано несколько городов. Если он пройдет успешно, «Укртелеком» будет масштабировать проект на всей территории страны.

Напомним, с 1 июня «Укртелеком» повысил стоимость ряда тарифных планов на 8,2-11,2%. Тогда повышение не коснулось абонентской платы, которая регулируется государством.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала