Турчинов: Референдум в Донбассе — это как лекции колорадам - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турчинов: Референдум в Донбассе — это как лекции колорадам

Читать в
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прокомментировал идею референдума в Донбассе

Об этом он заявил журналистам, передает «112».

«Россия имеет свою трактовку Минских соглашений и «формулы Штайнмайера», фактически они свою деструктивную позицию маскируют под любые названия, в частности предложение по проведению референдума. Извините, это провокация и бред. Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса — это все равно, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая. Это не будет никогда воспринято страной», — сказал он.

Турчинов предложил сажать за торговлю с РоссиейСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов высказал мнение, что руководители украинских предприятий, осуществляющие закупки в России, должны нести не только моральную, но и уголовную ответственность

По его словам, Украина сначала должна взять под свой контроль Донбасс, и лишь затем будут предприняты политические механизмы реинтеграции.

Ранее СМИ сообщали, что при встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа обсуждалась и идея референдума в Донбассе, на котором жители ЛНР и ДНР должны были бы определить свое будущее.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала