ОБСЕ: Переговоры в Минске по Донбассу прошли без полпредов Москвы и Киева - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ: Переговоры в Минске по Донбассу прошли без полпредов Москвы и Киева

Читать в
Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что отсутствие в среду в Минске Бориса Грызлова и Леонида Кучмы, полномочных представителей России и Украины на переговорах контактной группы по урегулированию в Донбассе, на дискуссии не сказалось

Об этом пишет РИА Новости.

Верховная рада Украины поддержала обращение П. Порошенко о единой поместной церкви
Будущие выборы на Украине выиграют те, у кого есть карманные армииРежим Петра Порошенко сам надувает рейтинги якобы своих оппонентов, шоумена Зеленского и фронтмена группы «Океан Эльзы» Вакарчука. По мнению украинского эксперта и политтехнолога Сергея Слободчука, нынешний режим готовит почву к массовым фальсификациям на выборах

«Ни господин Грызлов, ни господин Кучма не участвовали», — сказал Сайдик журналистам по итогам переговоров в рамках контактной группы и ее тематических подгрупп.

В то же время он отметил, что несмотря на отсутствие этих политиков, состоялись «неплохие» переговоры по урегулированию в Донбассе.

Вместе с тем, по словам Сайдика, с участием «этих людей с большим политическим опытом другая атмосфера» переговоров. Однако он подчеркнул, что это не первый раз, когда полномочные представители России и Украины отсутствуют.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала