Германия не изменила «Северному потоку-2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия не изменила «Северному потоку-2»

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Челябинскую область
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Челябинскую область
Читать в
В Берлине по-прежнему считают газопровод «Северный поток-2» коммерческим проектом

Представитель правительства Федеративной Республики Германия Ульрике Деммер заявил, что позиция официального Берлина относительно строительства газопровода «Северный поток-2» не изменилась, это коммерческий проект.

Спикер немецкого кабмина отметил, что необходимо прояснить роль Украины как государства-транзитёра российского «голубого топлива». По его мнению, в интересах ЕС, чтобы Украина эту роль сохранила. 

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Трамп признал право Германии на Северный поток-2, но пообещал трудности в его реализацииАмериканский президент недоволен тем, что европейские деньги уходят в Россию, а не в США

В этой связи Деммер подчеркнул, что правительство Германии приветствует переговоры заместителя руководителя Европейской комиссии по Энергосоюзу Мароша Шефчовича с Россией и Украиной.

Кроме того, исследование, проведённое исследовательским институтом Forsa показало, что большинство граждан Германии не боятся попасть в зависимость от России после строительства газопровода «Северный поток-2». Большая часть населения ФРГ выступает за создание данного объекта и поддерживает планы по реализации проекта, считая это «правильным и нужным». Такого мнения придерживаются 66% участников опроса.

Как неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин, Россия не будет закрывать транзит газа через Украину, если он будет экономически целесообразным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала