Хорватия выиграла у Англии и впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира по футболу - 13.07.2022 Украина.ру

Во втором полуфинале ЧМ-2018 сборная Хорватии победила команду Англии (2:1) в дополнительное время

Победный гол в овертайме забил Марио Манджукич на 109-й минуте.

Хорватская сборная впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира по футболу, где поборется за первое место со сборной Франции.

Первые 90 минут второго полуфинального матча чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Хорватии закончился вничью

Англичанам удалось забить быстрый гол — на пятой минуте Киран Триппье со штрафного открыл счет. После этого первый тайм прошел под диктовку футболистов туманного Альбиона.

Во втором тайме сборная Хорватии проснулась, и опасные моменты у ворот британцев стали возникать все чаще, в штрафной сборной Великобритании порой разгорался настоящий пожар. Хорваты могли забить как минимум раз пять, но превратить свое игровое преимущество в гол смогли только однажды — на 68-й минуте отличился Иван Першич.