Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал героями футболистов сборной России

Читать в
Несмотря на поражение от хорватской сборной, российские футболисты все равно остаются героями, считает президент Владимир Путин

О реакции президента на игру рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Хорватия
Видео: Хорватские футболисты после победы над Россией кричат «Слава Украине!»Защитник команды Хорватии Домагой Вида и бывший игрок сборной Огнен Вукоевич записали видеообращение после победы над Россией в матче четвертьфинала Чемпионата мира по футболу

«Путин смотрел. Болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими!», — рассказал представитель Кремля.

Песков добавил, что власти России желают успехов всем сборным, которые продолжили участие в чемпионате.

Сборные России и Хорватии 7 июля провели матч за выход в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Игра состоялась в Сочи на стадионе «Фишт». Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В ходе дополнительных двух таймов сборные забили еще по одному мячу, так и не выявив сильнейшего. Итог игры определила серия послематчевых пенальти, в которой россияне уступили хорватам.