Адвокаты Муравицкого прокомментировали освобождение подзащитного - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты Муравицкого прокомментировали освобождение подзащитного

Читать в
27 июня 2018 год суд смягчил меру пресечения житомирскому журналисту Василию Муравицкому, который был арестован прошлым летом по подозрению в госизмене

«Удивления нет, поскольку фактически мы каждый раз обращались с обоснованным прошениями, и это доказал суд своим решением», — рассказал изданию Ukraina.ru адвокат Василия Муравицкого Андрей Доманский.    

«Рано или поздно это все-таки должно было случиться, потому что дело разваливалось прямо в суде и не замечать этого суд уже просто-напросто не мог», — завил Ukraina.ru Андрей Гожый, адвокат Василия Муравицкого.

Суд над журналистом В. Муравицким в Житомире
Украинский журналист Муравицкий освобожден, но абсурд продолжаетсяЖурналиста Василия Муравицкого, обвиняемого на Украине в госизмене за его публикации статей в российских СМИ, выпустили на свободу. Правда пока он находится под круглосуточным домашним арестом и с электронным браслетом. И все же это, хоть и частичная, но все же победа - самого Василия, и его адвокатов

Напомним, основным доказательством «измены» Муравицкого стал официальный договор с МИА Россия Сегодня и его аналитические материалы, содержащие критику украинской власти. Отныне журналист находится под домашним арестом — хотя следствие по тяжким статьям уголовного кодекса все равно продолжается.

Муравицкий — уже третий украинский журналист, который находился в СИЗО по политической статье. И который, просидев в заключении, так или иначе оказался дома. Ранее из тюрьмы был освобожден Руслан Коцаба. Потом — Дмитрий Василец и Евгений Тимонин.     

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала