Во Львове вандалы расписались в своей ненависти к разведчику Кузнецову - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Львове вандалы расписались в своей ненависти к разведчику Кузнецову

Читать в
Сегодняшние приемники Украинской повстанческой армии (УПА) в очередной раз осквернили могилу легендарного советского разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова. На его памятнике они нарисовали желтой краской тризуб и написали "враг УПА", чем подтвердили свою давнюю войну с ним и памятью о его подвигах

О факте вандализма сообщила пресс-служба полиции Львова. 

Вандалы не только разрисовали могилу Героя Советского Союза Николая Кузнецова надписями «враг УПА» и «палач», но и украли с надгробной плиты на Холме Славы, где захоронены останки знаменитого разведчика, металлические буквы и цифры.

Пресс-секретарь ведомства Светлана Добровольская в комментарии местным СМИ заявила, что вандалов разыскивают следователи.

Идет расследование, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Холм Славы во Львове - мемориал в честь военных, погибших в Первой мировой войне, и солдат советской армии, погибших в Великую отечественную войну.

Николай Кузнецов - советский разведчик, который лично ликвидировал на территории Львовской и Ровенской областей Украины 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Он погиб в 1944 в селе Боратин Бродовского района на Львовщине в перестрелке с бойцами УПА. И вот теперь, 74 года спустя, последователи УПАшников продолжают свою войну с легендарным Кузнецовым, оскверняя и разрушая его памятники на Украине.

Накануне радикалы напали на защитницу монумента Славы во Львове Инну Иваночко. Ее облили зеленкой после того, как суд удовлетворил ее просьбу о проведении независимой технической экспертизы и отсрочил решение о сносе Мемориала славы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала