В Минобороны Украины рассказали о том, где взять деньги на закрытие границы с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны Украины рассказали о том, где взять деньги на закрытие границы с Россией

© Фото : Ukraina.ruМинобороны Украины Генштаб
Минобороны Украины Генштаб
Читать в
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что дохода от борьбы с контрабандой хватит, чтобы купить пять дивизионов и закрыть границу с РФ

Об этом он заявил на заседании Кабинета министров, передает «112».

«Доход от борьбы с коррупцией, контрабандой ($4 млрд.) предоставил бы нам возможность, чтобы мы могли купить пять дивизионов… И полностью могли бы закрыть границу с Россией», — сказал он.

оружие пулемет лента патроны всу
Народная милиция ЛНР: Контрабанда оружия на Украине выросла из-за конфликта СБУ и ВСУОбъемы контрабанды оружия из зоны конфликта в Донбассе выросли в разы в связи с предстоящей сменой формата операции украинцев в регионе

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его ведомство становится на жесткую формальную позицию по борьбе с контрабандой.

«Украинский контрабандист всегда знал: начнут кампанию, через месяц остынут и потом заработаем снова. Сейчас так не будет. Я поэтому позволяю себе говорить это публично», — подчеркнул Аваков, в ведении которого находится и Госпогранслужба Украины.

В то же время, ранее Соломенский районный суд Киева вернул заграничные паспорта заместителю министра обороны Игорю Павловскому, которого подозревают в хищении около 150 млн грн.

Украинские волонтеры не раз обвиняли украинское оборонное ведомство не только в коррупции, но и в нерациональном расходовании средств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала