«Чистой воды невиновный»: Дело националиста-убийцы передают в Киев, чтобы спустить на тормозах - СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Чистой воды невиновный»: Дело националиста-убийцы передают в Киев, чтобы спустить на тормозах - СМИ

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
Читать в
Уголовное производство по поводу убийства в Одессе с участием экс-главы одесской ячейки запрещенного в РФ «Правого сектора» Сергея Стерненко забрали у одесской полиции и передали в Киев - в Главное следственное управление Нацполиции

Об этом гласит постановление Генеральной прокуратуры Украины, попавшее в распоряжение «Страны».

В ГПУ решили, что расследование требует более высокого профессионального уровня, а потому передается в Киев.

Виды Киева
На Украине хотят переименовать город из-за коммуниста и «агента Путина» 400-летней давностиГетмана Украины Богдана Хмельницкого, выигравшего освободительную войну против поляков, назвали «агентом Путина»

24 мая Стерненко опубликовал в Facebook видео, на котором он признается в том, что нанес удар ножом человеку, в результате чего тот умер. По словам Стерненко он оборонялся. Однако ряд СМИ засомневался в версии Стерненко, указав, что у «нападавших» не было оружия. По другим данным Стерненко сам догнал одного из мужчин и нанес ему несколько ударов ножом.

При этом подозрение в этом деле до сих никому не предъявили. В то же время, источники издания в одесской полиции заявили, что в Одессе настроены расследовать это дело, в том числе и в контексте убийства человека националистом.

Именно по этому, заключает «Страна», нельзя исключено, что дело Стерненко перенесли в Киев, где у него мощное лобби из националистов и народных депутатов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала