Олег Пендзин: Миллиард евро от ЕС Украине – помощь не безвоздмездная - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Пендзин: Миллиард евро от ЕС Украине – помощь не безвоздмездная

Читать в
Несмотря на то, что Европарламент проголосовал за выделение 1 млрд евро макрофинансовой помощи, это не значит, что Украина ее получит

Здание Совета Европы в Страсбурге
Европарламент: Украине не дадут $1 млрд, пока антикоррупционный суд не заработаетЕвропарламент настаивает, чтобы Украина создала антикоррупционный суд до выделения ей новых траншей макрофинпомощи от Евросоюза
«По моим данным, одним из требований предоставления кредита Украине Европарламент выдвинет введение автоматической верификации электронных деклараций. И это только один пункт требований», — сказал в эфире «Espresso.TV» экономист Олег Пендзин.

По словам экономиста, финансовая помощь будет предоставляться частями в зависимости от успехов реформ. Также он сказал, что ЕС не будет настаивать на снятии моратория на экспорт леса-кругляка.

«Но это не гарантирует предоставление обещанной помощи. И если вспомнить историю, то с 2014 года ЕС по разным программам планировал выделить Украине порядка 6,5 млрд евро, фактически же страна получила не больше 1,5 млрд, потому что не провела нужных реформ»,— резюмировал Пендзин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала