Путин: Арест Вышинского и Сенцова — несопоставимые вещи - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Арест Вышинского и Сенцова — несопоставимые вещи

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРассмотрение апелляции по делу журналиста К. Вышинского
Рассмотрение апелляции по делу журналиста К. Вышинского
Читать в
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал возможность обмена арестованного за подготовку терактов в Крыму Олега Сенцова на главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского

Об этом он заявил в ходе прямой линии.

«Нашего журналиста задержали и арестовали на Украине за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналисткой функции.
Это беспрецедентная и недопустимая политика Украины, которая должна найти реакцию журналистского сообщества и международных организаций», — сказал Путин.

Президент отметил, что украинский режиссер Олег Сенцов задержан совершенно по другому поводу.

Руслан Бортник
Бортник: Сенцов и Сущенко имеют равные шансы на обменУкраинский политолог Руслан Бортник считает, что главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского могут обменять как на заключенного в России по обвинению в терроризме Олега Сенцова, так и на осужденного за шпионаж Романа Сущенко
 

«Его задержали не за журналистскую деятельность, а за подготовку теракта, из-за которого могли пострадать люди. Это разные и несопоставимые вещи. Здравый смысл должен восторжествовать. И надеюсь, что мы добьемся освобождения Вышинского при помощи международных организаций, от которых это также зависит», — заключил Путин. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала