Крымскому мосту дали столетнюю гарантию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымскому мосту дали столетнюю гарантию

Читать в
Крымский мост простоит минимум сто лет, заявил председатель совета директоров компании генподрядчика строительства - «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг

Об этом он рассказал в программе «Итоги недели» на телеканале НТВ.

«Сто лет простоит — это минимальная цифра, мы гарантируем. Все сделано надежно, прочно. Его, по-моему, три раза пытались строить, сейчас четвертый — мы строим. Когда немцы построили, у них тогда пошли льды, и этот мост у них снесло. Мы это все учитывали, у нас и пролеты по 60 метров, и так далее. То есть здесь все надежно, и то, что пишутся какие-то вещи, что здесь все голография или что мы этот мост построили из картона, вы сейчас видите — не из картона»,- сказал Ротенберг.

Он признал существование трудностей при строительстве, однако их удалось одолеть из-за высокого профессионализма строителей. Так, из-за сильного ветра был простой в 84 дня, однако позже с этим справились.

Ротенберг с иронией отнесся к санкциям за строительство моста. По его словам, он «жив, здоров, в меру упитан и не испытывает особых страданий»

«Все равно под это приходится каким-то образом подстраиваться. Я же не один. У меня семья, дети. Когда задевают меня, то я к этому нормально отношусь, но когда начинают заниматься детьми, то это уже не совсем правильно», — признал при этом Ротенберг.

Он также назвал разговорами «на уровне бреда» заявления Украины о возможном отъеме Крымского моста.

Ранее стало известно о том, что николаевскому блогеру Виктору Петровскому украинские пограничники посулили неприятности за правду о Крымском мосте.

«Ребята, кто смотрит меня из Украины, давайте я вам так скажу: мост не надувной, он реальный, из асфальта. Очень хорошее качество дороги! Я снимал все на хорошую камеру и обязательно скоро это покажу всем (…) Первое мое впечатление — молодцы! Просто молодцы! То, что говорят, то и делают!» — заявил Петровский.

По словам главы ГПСУ Олега Слободяна Петровскому при въезде на Украину через действующие пункты пропуска придется заплатить штраф около трех с половиной тысяч гривен (около 8 тыс. руб. — ред.). Причина — выезд из Крыма не через границу с Украиной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала