Караганов: Присоединив Крым и поддержав Донбасс, Россия предотвратила войну - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Караганов: Присоединив Крым и поддержав Донбасс, Россия предотвратила войну

Читать в
Присоединение Крыма и поддержка мятежного Донбасса остановили расширение НАТО на Восток, что, в свою очередь, было чревато большой войной в Европе

Об этом в эксклюзивном интервью изданию Ukraina.ru заявил Почетный председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике, декан факультета мировой экономики и мировой политики Сергей Караганов.

Города мира. Нью-Йорк
Караганов: Холодная война – результат масштабных изменений в жизни ЗападаВ результате ошибок, которые допустил Запад в своей внешней и внутренней политике, социальные проблемы западных стран обострились и теперь там ищут врага в лице России. Об этом в эксклюзивном интервью изданию Ukraina.ru сказал Сергей Караганов

«Это произошло, когда мы поняли, что НАТО может расшириться на Украину. А это привело бы, неизбежно, к большой войне», — сказал Караганов.

По его словам, «чтобы остановить эту войну, чтобы остановить продвижение НАТО, нам и пришлось присоединить к себе Крым и поддержать мятежный Донбасс. Это вызвало новые международные конфликты, но зато это остановило большую войну в Европе. Из двух зол мы выбрали меньшее».

Полностью интервью можно прочитать здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала