Депутат: Результат работы правительства — проедание 4 триллионов гривен - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат: Результат работы правительства — проедание 4 триллионов гривен

© Фото : National Bank Of Ukraineгривна
гривна
Читать в
В Украине нет изменений в лучшую сторону ни в инфраструктуре, ни в промышленном развитии

Об этом на согласительном совете парламента завил лидер парламентской фракции «Возрождение» Виктор Бондар.

«Страна не имеет национальной цели, не имеет программы экономического развития. Только проедание денег, и отсутствие какой бы то ни было логики в действиях любого министерства и в целом Кабинета Министров», — сказал он.

По словам народного депутата, за четыре года Украина набрала 1,5 триллиона гривен внешних кредитов. За это же время страна проела 2,5 триллиона гривен государственных денег. 

Авиационный завод ГП Антонов на Украине
Политолог: На Украине некому поддерживать догнивающую инфраструктуруШеф-редактор аналитического портала «Хвиля» Юрий Романенко предупредил, что если в стране не появится достаточное количество технических специалистов, то речи не может быть не только о каком-либо прогрессе, но и о сохранении имеющихся объектов

«Таким образом, в итоге 4 триллиона потрачены в никуда. Никаких изменений — ни в инфраструктуре, ни в развитии промышленности, ни плана превращения страны из сырьевого придатка в промышленное государство. Экспортно-импортный баланс показывает убытки в $10 млрд», — подвел итог Бондар.

Он подчеркнул, что единственное «достижение» — это то, что население заставили платить в 10 раз больше за газ и в 3,5 раза больше за электроэнергию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала