Неуместные параллели: Ганапольский назвал потерявшего семью в Кемерово российским Савченко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неуместные параллели: Ганапольский назвал потерявшего семью в Кемерово российским Савченко

Читать в
Украинский журналист Матвей Ганапольский считает, что потерявшего жену и детей при пожаре Игоря Вострикова ждет судьба национального героя

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Это такой российский Надежда Савченко. Только он был не в плену… Он пережил страшнейшую трагедию и при этом остался в оси координат», — рассказал журналист.

При этом он не выразил сомнений в словах пострадавшего. 

«Я не говорю, что с ним была проведена какая-то работа, ни в коем случае. Нет… Я не смею предположить, что он говорит навязанные тексты. Я бы слова промолвить не мог, я выл бы и бился головой о стенку. Он сохраняет самообладание, он герой. Герои нужны сейчас России. Я предполагаю, что у этого человека есть будущее, и не надо говорить, какое», — написал он.

Акции в память о погибших при пожаре в ТЦ Зимняя вишня
Украинцы обратились к россиянам в связи с трагедией в Кемерово — видеоЖурналисты, правозащитники и политологи выразили соболезнования россиянам в связи с трагедией в Кемерово
Игорь Востриков записал видео, в котором заявил, что на протесты его вынудили выйти противоречивые данные о количестве жертв. Как выяснилось впоследствии эти данные были распространены украинским хакером. 

Глава Кемеровской области Аман Тулеев тогда обратился к жителям региона в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» и заявил, что «на трагедии пытаются нажиться и стравить людей». 

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. В Следственном комитете РФ сообщили, что располагают данными о пропаже и гибели 64 человек.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала