СМИ: Скрипаль хотел вернуться в Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Скрипаль хотел вернуться в Россию

Читать в
Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, отравление которого вместе с дочерью Юлией вызвало международный скандал, просил у президента РФ Владимира Путина разрешения вернуться в страну

Об этом сообщает BBC со ссылкой на школьного друга Скрипаля Владимира Тимошкова.

Тимошков заявил, что Скрипаль раскаивался в содеянном и считал, что это «испортило ему жизнь». При этом он не считал себя предателем, так как «принес клятву верности своей социалистической родине, Советскому Союзу, а не РФ».

Пресс-конференция министра иностранных дел РФ С. Лаврова
Лавров: Сдержанность пойдет на пользу ВеликобританииМинистр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал скандал с экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и заявлениями британских политиков

По словам Тимошкова, Скрипаль отправил письмо президенту РФ Владимиру Путину. В нем он просил о «полном прощении» и разрешении вернуться на Родину. В РФ он хотел встретиться с родственниками.

Таким образом, слова Тимошкова заставляют по-новому взглянуть на ситуацию с отравлением экс-полковника ГРУ, который после выдачи его Великобритании среди прочего консультировал британских разведчиков. Его возвращение на Родину могло угрожать разведке Великобритании.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала