Экс-спикер Народного совета ЛНР: Савченко, попав к нам в плен, обещала, что Украина нас передушит - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-спикер Народного совета ЛНР: Савченко, попав к нам в плен, обещала, что Украина нас передушит

Читать в
Алексей Карякин высказал Ukraina.ru сомнение в том, что героиня сегодняшних парламентских слушаний могла в 2014 году перейти на сторону ЛДНР и России, и тайно с ними сотрудничать в организации государственного переворота на Украине

«Я общался с Савченко в момент ее пленения в 2014 году, когда «Айдар», в котором она служила, пытался со стороны поселка Металлист прорвать оборону Луганска. На тот момент я занимался обменом военнопленных. Помню, что она в разговорах со мной жестко отстаивала проукраинскую позицию, пообещала нам, что Украина рано или поздно нас всех передушит.

Тогда же я встречался и с Владимиром Рубаном, который занимался обменом военнопленных. Он был очень заинтересован в этом процессе, мы вели переговоры и достигали определенных договоренностей. 

В один из дней ВСУ предприняла бомбежку того места, где находилась Савченко. После этого она смогла сбежать из плена.

А что касается утверждений украинской стороны о ее вербовке… Тут все просто: Украина хочет показать миру: то, что было в  Донбассе весной и летом 2014 года, не восстание местных жителей, а спецоперация российских спецслужб. Но по-моему, все уже давно прозрели и знают, что это местные пытаются отстоять право на жизнь и свободу», — говорит Карякин.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко утверждает, что следствие располагает фактами участия представителей России в содействии депутату парламента Надежде Савченко и руководителю Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиру Рубану в подготовке вооруженного переворота на Украине.

Заседание Регламентного комитета Верховной рады Украины
Экс-глава МГБ ДНР: Агент Кремля Луценко борется с врагом России СавченкоАндрей Пинчук, экс-министр государственной безопасности ДНР в период 2014-2015 г.г., со скепсисом и иронией относится к утверждению генпрокурора Юрия Луценко, который заявил о связях депутата Надежды Савченко с российской разведкой

В частности, генпрокурор утверждает, что следователи установили факты передачи российскими военнослужащими оружия Савченко и Рубану. Он назвал фамилии и позывные, которые, по словам Луценко, принадлежат этим военнослужащим.

Генпрокурор подчеркнул, что инкриминируемые Савченко статьи УК Украины квалифицируются как особо тяжкие и предусматривают санкцию исключительно в виде содержания под стражей.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала