Розенко обнаружил высокую зарплату в $557 по всей Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Розенко обнаружил высокую зарплату в $557 по всей Украине

Читать в
На Украине имеется значительное количество вакансий с заработной платой свыше 15 тыс. грн не только в столице, но и в регионах

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

«По информации Государственной службы занятости, на сегодня есть тысячи вакансий по Украине, заработная плата в которых превышает 15 тысяч гривен. Причем это не только Киев. Это и Харьковская, и Днепропетровская область, и Одесса, и Тернопольская, и Запорожская области. То есть в целом по Украине только через службы занятости спокойно можно найти работу на такую зарплату. В частных агентствах по трудоустройству, убежден, также есть достаточно широкий выбор вакансий с достойными условиями оплаты труда», — заявил Розенко.

Ситуация в Донецкой области
Розенко: на Украине почти 2 млн безработныхУкраинский вице-премьер Павел Розенко рассказал о количестве безработных в стране

По его словам, правительство работает над повышением средних зарплат по Украине, а также над улучшением труда. В данном направлении, отметил вице-премьер-министр, нужна комплексная реформа, которая должна способствовать мобильности рабочей силы, расширению пакета соцуслуг и другим улучшениям.

Также Розенко заявил, что уже в октябре-ноябре этого года средняя зарплата по Украине может достичь 10 тыс. грн или около $371.

Из-за сложной социально-экономической ситуации на Украине страну покидают люди.

«В краткосрочной перспективе мы прогнозируем, что эмиграция продолжит расти», — заявил в конце февраля директор департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук.

В то же время он отметил, что в среднесрочной перспективе ожидается определенная конвергенция уровней заработной платы и производительности, что поможет немного успокоить ситуацию.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала