Гаспарян: Савченко ждет судьба Бандеры и Шухевича - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаспарян: Савченко ждет судьба Бандеры и Шухевича

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкН. Савченко приехала в Москву на рассмотрение апелляции по делу Н. Карпюка и С. Клыха
Н. Савченко приехала в Москву на рассмотрение апелляции по делу Н. Карпюка и С. Клыха
Читать в
Политолог и историк Армен Гаспарян считает, что у Надежды Савченко могут отобрать звание Героя Украины

Об этом он рассказал в комментарии изданию Ukraina.ru.

«Мне кажется, что Савченко в ближайшее время станет третьим человеком, у кого отняли звание Героя Украины. Первые два это были Бандера и Шухевич в самом конце нулевых годов на Украине», — отметил Гаспарян.

Он также уверен, что народного депутата могут привлечь к ответственности по уголовной статье. Гаспарян считает, что обвинения в отношении Савченко были сделаны не просто так.

«Это, кстати, такой очень яркий месседж деятелям украинских добрбатов, которые неоднократно говорили, что военный переворот на Украине очень желателен. в том числе для того, чтобы закончить историю Донбасса в том виде, в каком это понимали идеологи украинского национализма середины ХХ столетия. Локализовав условную Савченко, Порошенко покажет им, что держит ситуацию под контролем», — уверен Гаспарян.

В то же время, он отмечает, что вряд ли можно говорить о том, что удалив Савченко из политического процесса, Порошенко уберет недовольство украинской властью.

При этом Гаспарян отметил, что многие украинские военные недовольны действующей властью на Украине.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала