Украинским нардепам скажут, что их насквозь видели - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинским нардепам скажут, что их насквозь видели

Читать в
На центральном входе в здание парламента сотрудники Госохраны помимо рамки металлоискателя установили рентгеновскую установку

Управление государственной охраны сегодня установило средства для досмотра личных вещей и багажа депутатов и посетителей Верховной Рады. 

У центрального входа, через который заходит большинство депутатов, помимо рамки металлоискателя разместили рентгеновскую установку Rapiscan.

Заседание Верховной рады Украины
Народный депутат: Многие мои коллеги ходят в Раду с оружиемНародный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что его коллеги ходят в парламент с оружием

По словам сотрудника Управления госохраны, такие установки размещены на всех блокпостах при входе в здание парламента. При этом он отметил, что если депутат не захочет ставить свои личные вещи на дорожку устройства, то охрана не имеет права заставлять его это делать.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада позволила военнослужащим Управления государственной охраны не пропускать в здания, в которых размещены государственные органы власти, лиц с оружием и взрывчаткой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала