Украина выплатила свыше €1 млн за ненадлежащие условия в СИЗО и тюрьмах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выплатила свыше €1 млн за ненадлежащие условия в СИЗО и тюрьмах

Читать в
В следственных изоляторах Украины находится примерно 19,5 тыс. людей, а общее число заключенных в СИЗО и колониях составляет почти 57 тыс. человек, подавляющее большинство из которых содержатся в ненадлежащих условиях

Об этом заявил курирующий пенитенциарную систему замминистра юстиции Денис Чернышов, передает GORDON.ua.

«Если мы говорим о делах, которые не только выиграли граждане против государства Украина, а по которым уже заплачена компенсация — это более 1 миллиона евро. Потому мы в своих аргументах говорим: сколько еще нужно выиграть дел против Украины, чтобы это равнялось сумме постройке нового изолятора?» — сказал Чернышов.

Геннадий Труханов мэр Одессы
Гурвиц: Труханов очень крепко сел в кресло мэра и в тюрьму не собираетсяЭкс-мэр Одессы убежден, что Геннадию Труханову удастся избежать наказания за коррупцию, как впрочем, и всем ранее объявленным коррупционерам

По его словам, на Украине сегодня есть всего лишь несколько изоляторов, соответствующих европейским нормам содержания заключенных. Остальные же пенитенциарные учреждения требуют капремонта или постройки новых корпусов.

«Материальная база была сформирована еще в досоветские времена. Например, львовский СИЗО был построен в 1614 году», — пожаловался Чернышов.

По его словам, Минюст постоянно обращается в Минфин с запросом об увеличении финансирования учреждений пенитенциарной системы.

Он также рассказал, что в следственных изоляторах Украины содержатся примерно 19,5 тыс. людей, а общее число заключенных как в изоляторах, так и в колониях составляет почти 57 тыс. человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала