Экс-депутат: Для украинского избирателя имя президента токсично - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат: Для украинского избирателя имя президента токсично

Читать в
Несмотря на то, что в парламенте отсутствует коалиция большинства, президент не пойдет на досрочные выборы парламента, как это предусмотрено законом

По мнению экс-депутата Верховной Рады Виктора Матчука, «Народный фронт» и БПП имеют сейчас очень низкий рейтинг, то же касается и рейтинга президента Петра Порошенко, и надежды на то, что до осени рейтинг может вырасти, никакой.

Кроме того, депутат считает, что досрочные выборы не выгодны президенту, потому что он может утратить в результате этих выборов контроль над парламентом. 

Пленарное заседание Госдумы РФ
Досрочные выборы Украине не помогут — КалашниковНа Украине сегодня нет возможности реально решить накопившиеся политические и экономические проблемы легитимным путем через досрочные выборы

«Такой послушной Верховной Рады, которую он имеет сейчас, он не сможет иметь никогда», — сказал экс-депутат. Полагаться на мажоритарщиков, по его мнению, для создания большинства в парламенте он также не может, так эта часть парламентариев «держит нос по ветру» и она уже почувствовала, что у президента по партийным спискам нет шансов иметь свое большинство.

«Для украинского избирателя имя президента уже токсично», — завил Матчук. Он может рассчитывать остаться на второй срок, только при условии, что его политтехнологи таким образом представят выборы президента, когда избирателям не оставят выбора, предложив как альтернативу Порошенко совсем невыносимого кандидата. Как это было во времена выборов президента Леонида Кучмы, когда его соперником во втором туре вывели коммуниста Петра Симоненко. Такой же сценарий предложат и Порошенко на предстоящих выборах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала