Чалый не ждет визита Трампа на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чалый не ждет визита Трампа на Украину

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкКонференция на тему отношений Украины и ЕС "Новая европейская политика: от слов к действиям"
Конференция на тему отношений Украины и ЕС Новая европейская политика: от слов к действиям
Читать в
Украинский посол в США Валерий Чалый заявил, что не видит сигналов того, что визит американского президента Дональда Трампа на Украину состоится в 2018 году

Об этом сообщает РИА Новости.

Флаги США и Украины
Трамп поражен размерами откатов на УкраинеУкраинская коррупция поломала геополитические планы США

«Я не думаю, что он (визит — ред.) пройдет так скоро, потому что есть логика организации визитов… Конечно, мы будем работать над этим. Но я пока не вижу сигналов, чтобы сказать, что сейчас или в следующем году это произойдет», — заявил Чалый.

По его словам, визит президента США на Украину будет зависеть от стратегии, которую Вашингтон выберет в отношении Киева. Он добавил, что перед визитом две страны должны проделать большой объем работы. 

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США откажутся от финансовой помощи странам, которые проголосуют в ООН против решения о признании Иерусалима столицей Израиля. Он также похвалил действия постпреда США при ООН Никки Хейли, которая направила письмо странам — участницам голосования. В нем она предупредила, что президент и его администрация воспримут негативные итоги голосования как личный выпад.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала