Холодницкий предупредил об угрозе войны, жертвой которой станет вся Украина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холодницкий предупредил об угрозе войны, жертвой которой станет вся Украина

Читать в
Специализированная антикоррупционная прокуратура, Национальное антикоррупционное бюро и Генеральная прокуратура Украины заняты борьбой друг с другом, а не с казнокрадством и взяточничеством

В эфире телеканала ТСН глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал противостояние трёх ведомств.

«На каждой войне есть жертвы. Я не хочу говорить о жертвах. Жертвой будет, наконец, вся страна, потому что вместо того, чтобы бороться с коррупцией реально, мы боремся между собой», — заявил он.

Холодницкий отметил, что Запад недоволен сложившейся в правоохранительных органах ситуацией. По его словам, представители Госдепартамента заверили, что поддерживают украинских партнёров на 1000%, но при этом призвали урегулировать все конфликты правовым путём.

Штаб-квартира ФБР (здание Э. Гувера). Вашингтон, США
В НАБУ работают агенты и аналитики ФБРПредставители Федерального бюро расследований США заявили, что действуют на Украине на законных основаниях и не выходят за рамки своих полномочий

«Третья (фраза — ред.) — если есть преступные действия в действиях работников прокуратуры, они должны быть исследованы следствием и направлены в суд или надо закрыть производство. И, если детективы НАБУ, прокуроры САП совершили какие-либо противоправные преступные действия, они так же должны нести ответственность. Но только по результатам объективного и независимого следствия. Точку должен ставить суд», — сказал глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Ранее руководство НАБУ обвинило Генеральную прокуратуру и СБУ, задержавших его агента под прикрытием при попытке дать взятку чиновнику Государственной миграционной службы Украины, в срыве спецоперации по раскрытию коррупционной схемы в этом ведомстве. Генеральный прокурор Юрий Луценко назвал действия антикоррупционеров, провоцировавших чиновника на дачу взятки, неправомерными.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала