Грызлов: Россия жестко потребовала от Киева прекратить наступление в «серой зоне» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: Россия жестко потребовала от Киева прекратить наступление в «серой зоне»

Читать в
Захват подразделениями ВС Украины территорий в нейтральной зоне на линии соприкосновения с силами ДНР и ЛНР недопустим и полностью противоречит соглашению о прекращении огня

Об этом заявил полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

Ситуация в районе пропускного пункта Станица Луганская в Донбассе
Грызлов: Украина не выполняет обязательства по разведению сил в Станице ЛуганскойКиев по-прежнему не выполняет обязательства по разведению сил в Станице Луганской

«Российская делегация жестко указала на недопустимость проведенных ВСУ захватов территорий и выдвижения на новые позиции в «серой зоне» на линии соприкосновения, что полностью противоречит соглашению о прекращении огня», — приводит его слова РИА Новости.

По словам Грызлова, «основной темой встречи контактной группы остаются меры обеспечения безопасности и соблюдение режима прекращения огня, приверженность которому официально подтверждают стороны конфликта».

Ранее командование ДНР заявило, что украинские силовики в нарушение минских договоренностей заняли населенные пункты Гладосово и Травневое, расположенные в нейтральной зоне в районе Горловки. Украинские военные подтвердили этот факт, утверждая при этом, что не нарушали минские соглашения.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала