В культурном центре Украины в Москве назвали «чудовищной» идею его закрытия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В культурном центре Украины в Москве назвали «чудовищной» идею его закрытия

Читать в
Заместитель руководителя Национального культурного центра Украины в Москве Вячеслав Ухов заявил, что не верит в возможность закрытия учреждения, а саму идею ликвидации считает чудовищной

Об этом он рассказал в комментарии РИА Новости.

«Я в этом (закрытии центра — ред.) сомневаюсь. Во-первых, для закрытия центра, зарегистрированного как юридическое лицо и по российским законам, потребуется определенная процедура. Кроме того, мы обеспечиваем, в том числе, рабочие места для граждан РФ, мы платим налоги в достаточном количестве. Поэтому, с точки зрения здравого смысла, в этом нет резона. Что касается ликвидации центра, а тем более его продажи, то я чисто технически не вижу, как это все можно сделать», — заявил Ухов.

Бойцы батальона “Азов” приняли присягу в Киеве перед отправкой на Донбасс
В Москве начинается суд над националистом из добробата «Азов»Бабушкинский суд Москвы во вторник приступит к заочному рассмотрению по существу уголовного дела гражданина России Романа Железнова, обвиняемого в участии в качестве наемника в боевых действиях украинского неонацистского вооруженного формирования — батальона «Азов»

По его словам центр работает в прежнем режиме.

«Да, на Украине высказываются отдельные политики но не они определяют, я надеюсь, погоду и принятие окончательного решения. Потому что сама по себе эта идея чудовищна. Но поскольку пока из Киева молчат, мы сейчас работаем, как и раньше», — отметил он.

Ранее стало известно об инициативе ряда политиков по закрытию центра в Москве и продаже его за $70 млн, что по мнению авторов предложения будет полезнее Украине, чем существование центра.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала