Глава Минсоцполитики дал «циничный комментарий» о похоронах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минсоцполитики дал «циничный комментарий» о похоронах

Читать в
Министр социальной политики Украины Андрей Рева признал, что похоронить человека на Украине за государственные деньги невозможно

Об этом заявил министр соцполитики Андрей Рева в эфире телеканала «112 Украина». В ходе программы «Бацман» ведущая задала министру вопрос от имени одного из зрителей программы о том, можно ли похоронить человека на деньги, которые после смерти выплачиваются государством. Сообщается, что после смерти матери женщина получила 2500 гривен «похоронных» и поинтересовалась, под «каким забором и в какой картонной коробке хоронить на эти деньги».

Ситуация в Киеве
Поэтесса Майдана: Наша вина страшная и непоправимаяЛауреат Международной премии имени Григория Сковороды за творческую деятельность и гражданскую позицию, поэтесса, сторонница «Майдана» Евгения Бильченко признала, что «революция достоинства» понесла страну к хаосу и разрухе

«Любой комментарий будет циничным. Я тоже хоронил своего отца, и не на две пенсии. Я, как сын, нашел возможность решить этот вопрос», — заявил министр.

Он отметил, что это «болезненная и нехорошая тема» и сказал, что «в любом случае я не думаю, что кого-то можно похоронить за две пенсии, это невозможно».

Ранее украинский министр Рева заявил, что украинцы тратят на еду 50% от доходов из-за того, что много едят. Это вызвало волну негодования в украинских СМИ и соцсетях.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала