Полиция расследует атаки фанатов «Днепра» на стадионе как хулиганство - 13.07.2022 Украина.ру

Полиция расследует атаки фанатов «Днепра» на стадионе как хулиганство

Полиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство» по факту драки на стадионе «Днепр-Арена», где был избит нардеп Юрий Береза

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

«11 октября около 20:00 на стадионе "Днепр-Арена" во время футбольного матча между командами "Днепр" и "Днепр-1" между болельщиками возник конфликт и драка. По периметру арены охрану публичной безопасности осуществляли 120 сотрудников полиции. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)», — говорится в сообщении.

Марш единства болельщиков перед матчем Динамо - Шахтер во Львове
Футбольные фанаты избили депутата Верховной РадыУльтрас превратили футбольный матч в побоище с болельщиками и руководством другого клуба

Как отметили в Нацполиции, охрана правопорядка на территории стадиона возлагается на организаторов мероприятия и футбольный клуб. Полиция же охраняет прилегающую к стадиону территорию.

Вчера в перерыве между таймами фанаты «Днепра» напали на сектор, где сидели болельщики соперников — СК «Днепр-1», избили их и отобрали плакаты и атрибутику. Президент клуба «Днепр-1», депутат Верховной Рады Юрий Береза вступился за зрителей, но получил рассечение скулы.