Геращенко раскрыл смысл закона о реинтеграции Донбасса: ликвидация ДНР и ЛНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геращенко раскрыл смысл закона о реинтеграции Донбасса: ликвидация ДНР и ЛНР

Читать в
Народный депутат фракции «Народный фронт» Антон Геращенко назвал первые три тезиса законопроекта о реинтеграции Донбасса

Законопроект о реинтеграции Донбасса будет рассматриваться в Верховной Раде в октябре.

«Я надеюсь, что мы будем его рассматривать в октябре. Первые три тезиса данного законопроекта — это то, что мы называем эти организации (самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики — ред.) террористическими, второе — мы не признаем никакие решения, которые ими приняты в отношении собственности… третье — это то, что мы признаем их решения, не имеющими никакого значения», — сказал Геращенко в эфире одного из телеканалов.

Текст законопроекта о реинтеграции Донбасса до сих пор не обнародован, его разработкой занимается Администрация президента Украины.

Ранее спикер ВР Ирина Луценко сообщила, что Россия в законопроекте будет названа «страной-агрессором». Глава международного комитета Совфеда РФ Константин Косачев заявил, что никаких подтверждений агрессии со стороны России у Киева нет, именно поэтому и принимают такие законы.

ВСУ
В законопроекте о реинтеграции Донбасса отменят АТО и не будет слова «война»Как заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак, вместо «антитеррористической операции» в законопроекте используют термин «операция по обороне Украины»

Документ также предполагает возможность использования Вооруженных сил Украины без объявления войны.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала