Военные США готовы направить на Украину летальное оружие и считают Россию главной угрозой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные США готовы направить на Украину летальное оружие и считают Россию главной угрозой

© РИА Новости . Александр Имедашвили, STF / Перейти в фотобанкСовместные военные учения вооруженных сил Грузии и США "Достойный партнёр"
Совместные военные учения вооруженных сил Грузии и США Достойный партнёр
Читать в
Решение по оружию - за Белым домом

Об этом сообщает украинская служба «Голоса Америки».

«Я поддерживаю предоставление летальной помощи по безопасности Украины, и министерство обороны США активно занимается этим вопросом на межведомственном уровне», - заявил генерал военно-воздушных сил США Пол Селва.

Об этом он заявил в своих показаниях перед Комитетом Сената по вопросам вооруженных сил на слушаниях, посвященных утверждению его на должность замглавы Объединенного комитета начальников штабов ВС США.

«Хотя обороноспособность Украины усилилась благодаря начинаниям США, Украина все еще не имеет достаточных возможностей, так как ее противник лучше развит технологически», - отметил Селва.

В свою очередь эксперт Института США Brookings и бывший полос США на Украине Стивен Пайфер заявил, что Селва, выступая перед Сенатом, заявил, что командование США в Европе и Объединенный комитет начальников штабов ВС выступают за предоставление летальной военной помощи Украины.

 


В ответ на это глава аналитического центра Пенна-Байдена Майкл Карпентер заявил, что решение остается за Белым домом.

«Я слышал, что это не только Объединенный комитет начальников штабов, существует межведомственный консенсус, но решение остается за Белым домом», - отметил он.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песков: Терпение Москвы в вопросе с дипсобственностью в США небесконечно

В своем выступлении перед Сенатом Селва также назвал Россию наибольшей угрозой для национальной безопасности США.

«Хотя Северная Корея, Иран и ИГИЛ имеют очевидные вражеские намерения и являют собой региональную и глобальную угрозу, ни одна из них не угрожает существованию нашей страны. Россия и Китай пребывают в иной категории, они могут привлечь США по всему спектру ядерного и традиционного конфликта. Они продолжают инвестировать в полный спектр современных инструментов. Россия является более актуальной угрозой из-за ее ядерных возможностей, демонстрации агрессивного поведения и готовности применить военную силы», - отметил Селва.

Таким образом, Россия, по его словам, наибольшая угроза для США.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала